Full Details for Lot 212

Auction 788, Lot # 212

PAR DE ARETES CON MEDIAS PERLAS EN ORO AMARILLO DE 18K

Aretes con medias perlas en biseles de oro texturizados. Terminado satinado y brillante. Poste y raqueta. Peso: 22.6 g. Diámetro: 2.5 cm

2 Medias perlas cultivadas (una craquelada)
Tamaño: 17.9 mm
Color: blanco
Sobretono: verde
Lustre: medio
Punteado: poco visible

Estimado $14,000-18,000