Auction 788, Lot # 212
PAR DE ARETES CON MEDIAS PERLAS EN ORO AMARILLO DE 18K Aretes con medias perlas en biseles de oro texturizados. Terminado satinado y brillante. Poste y raqueta. Peso: 22.6 g. Diámetro: 2.5 cm 2 Medias perlas cultivadas (una craquelada) Tamaño: 17.9 mm Color: blanco Sobretono: verde Lustre: medio Punteado: poco visible Estimado $14,000-18,000